В Новосибирске полностью ликвидировали подтопления на дорогах


В Новосибирске полностью ликвидировали подтопления на дорогах
Отключение светофоров и пробки в городе были связаны с тем, что ливневые канализации не справлялись с большим объемом воды
6 июля 2022, 16:53
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В мэрии Новосибирска рассказали о том, что дорожные службы ликвидировали подтопления в городе после прошедшего ливня в ночь с 5 на 6 июля 2022 года. Рабочие в усиленном режиме откачивали вожу на улицах Аэропорт, Залесского, Ипподромской, Прокопьевской, Станционной и на Мочищенском шоссе.

«В настоящее время подтопления участков улично-дорожной сети ликвидированы, восстановление работоспособности светофорных объектов будет продолжаться по мере устранения причин, способствовавших их отключению», – сообщил замначальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Сергей Эпов.

В муниципалитете также отметили, что подтопления были связаны с перегруженностью линевых канализаций – поток воды был слишком большой. Это же стало причиной отключения светофоров и появления пробок в городе.

Ранее «Вести» сообщали о последствиях сильного урагана в городе Купино Новосибирской области. Сильный ветер сорвал крыши нескольких домов.
Фото: pxhere.com
читайте также