В Новосибирске продлили конкурс на установку «комфортных» остановок


В Новосибирске продлили конкурс на установку «комфортных» остановок

Приём заявок будет идти до конца июня

25 мая 2022, 12:28
фото: regnum.ru
Вести новосибирск

Власти Новосибирска продлили прием заявок на конкурс по поиску концессионера, который займется созданием «комфортных» остановок в городе, до конца июня 2022 года. Об этом сообщается в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Напомним, конкурс на строительство объявили ещё в феврале. Объем инвестиций, который должен вложить концессионер в этот проект, был не менее 395 миллионов рублей, а срок действия концессионного соглашения –15 лет.

А в марте стало известно, что конкурс продлили до мая, чтобы дать инвесторам время адаптироваться к сложной экономической ситуации в стране.

Затем сроки опять поменялись.

«В связи со сложной экономической ситуацией и нестабильностью на рынке, департаментом принято решение о продлении срока приема заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по проекту «комфортные остановки» до 29 июня 2022 года», – сообщает администрация города.

В пресс-службе уточнили, что актуальность данного решения подтверждается обращением потенциального участника конкурса с просьбой о продлении указанного срока для проведения финансово-экономического анализа по окупаемости проекта и оценки рынка.

Как рассказывали «Вести» ранее, «комфортные» остановки предусматривают три типа остановочных павильонов. В первый тип включат видеонаблюдение, кнопку вызова службы «112», точку Wi-Fi, зарядку для смартфонов и табло движения транспорта. Во второй добавят «умный» блок, где отобразят движение транспорта в реальном времени. Третий тип будет включать в себя тёплый блок для коммерческого использования.

фото: regnum.ru
читайте также