В Новосибирске процедуру кешбэка за путевки в детские лагеря пояснит робот Николай


В Новосибирске процедуру кешбэка за путевки в детские лагеря пояснит робот Николай

Такое техническое решение впервые реализовано в Новосибирской области

18 июня 2021, 12:17
Фото: BLOOMBERG
Вести новосибирск
Робот Николай ответит новосибирцам на вопросы о возмещении части затрат за покупку летних путёвок в детские лагеря. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области. В случае, если возникают нестандартные вопросы, искусственный интеллект оперативно переведёт звонок на оператора службы.

Для консультации необходимо звонить на номер 122.

«Предложение по использованию номера «122» для ответов на вопросы по программе детского кешбэка поступило от Минцифры РФ в рамках поручения Зампреда Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Решение, реализованное нашим министерством во взаимодействии с региональным минтруда и соцразвития, направлено на упрощение процедуры получения компенсаций за путёвки и повышение качества оказываемых услуг жителям Новосибирской области», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Программа компенсации половины цены за путевки стартовала 25 мая 2021 года. Её запустил Ростуризм по поручению президента Владимира Путина и правительства РФ. Программа вернёт 50% стоимости путёвки в течение пяти рабочих дней на карту «Мир», но не более 20 тысяч рублей.

Первоначально возврат половины средств предусматривал только за те путёвки, которые были приобретены после 25 мая, но с 15 июня 2021 года получить 50% кешбэка можно и за путёвки, купленные до старта программы. Для этого родителям необходимо подать заявление и предоставить соответствующие документы на сайте Госуслуг. Также разъяснение по получению кешбэка можно уточнить на специальной странице Ростуризма.


Фото: BLOOMBERG
читайте также