В Новосибирске провели акцию «Лето добра» в честь Дня защиты детей


Всего в областном центре 1 июня открыли полсотни развлекательных площадок

2 июня 2021, 16:23
Вести новосибирск
Полсотни интерактивных развлекательных площадок в областном центре открыли в День защиты детей. А новосибирские единороссы провели акцию «Лето добра». С началом летних каникул отличников учёбы и школьников-активистов поздравили волонтёры.  

Встречали юных гостей на площадке Театра кукол. Больше 200 детей приехали в Новосибирск из районов области. Программа для школьников была насыщенной: проводили конкурсы, дарили подарки, танцевали и пели. Помимо праздничного концерта, посетили театр. Завершился день прогулкой по Новосибирскому зоопарку.

В правительстве региона уверены, новые программы поддержки родителей помогут организовать качественный отдых детей. Поддержка семей с детьми ─  одно из приоритетных направлений партии «Единая Россия». В частности, президент уже поддержал инициативу возвращать родителям часть денег, потраченных на детский отдых.

«Большие семьи ─ это основа нашего развития, и конечно, такие решения как кешбэк за детский отдых, полная оплата больничного листа беременным женщинам, увеличение материнского капитала, финансирование пособий должны стимулировать и защитить прежде всего многодетные семьи, ─ отметил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Иванинский. ─ Чтобы праздник 1 июня был самым главным праздником для нас».
читайте также