В Новосибирске проверят техническое состояние автомобильных дорог


В Новосибирске проверят техническое состояние автомобильных дорог
19 февраля 2013, 18:45
Вести новосибирск

Мэрия объявила аукцион на муниципальный контракт. Исполнителю нужно будет измерить протяжённость магистралей, их ширину, уклон, а также оценить состояние дорожного покрытия. По условиям контракта сделать это необходимо до 1 апреля. Итогом измерений станет отчёт по каждой дороге. В списке их почти 80. Там же четыре моста - Димитровский, Коммунальный, Винаповский и через плотину ГЭС.

А вот качество дорог в Новосибирской области собираются оценить общественники. Трассы обследуют в время автопробега в честь маршала авиации Александра Покрышкина - он пройдет летом. Это один из пунктов соглашения, которое сегодня подписали в региональном правительстве. Минтранс и десять общественных организаций определили план действий по повышению безопасности дорожного движения. Он включает как профилактическую работу с водителями и пешеходами, так и общественный контроль за работой дорожных служб. Например, за ремонтом и строительством трасс будут наблюдать члены областного совета по вопросам дорожной деятельности.

Николай Симонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области: "Оборудование, знаковое хозяйство, люди должны быть проинструктированы и эта общественная организация будет следить за тем, чтобы дорожные организации были как можно больше и лучше подготовлены и к этим мероприятиям".

читайте также