В Новосибирске раньше срока откроют движение по улице Мясниковой


В Новосибирске раньше срока откроют движение по улице Мясниковой

Дорогу планируется открыть в ноябре 2021 года

24 августа 2021, 19:33
Анастасия Медведева / Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
В ноябре откроют рабочее движение по улице Мясниковой. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии мегаполиса. В Калининском районе Новосибирска строят продолжение дороги по улице Мясниковой Это будет почти 500-метровый участок, который соединит улицы Гребенщикова, Тюленина и Фадеева. Работы рассчитаны на два года, но учитывая востребованность магистрали, было решено открыть рабочее движение уже в 2021 году.

На участке когда-то была техническая дорога, которая пришла в негодность, так как её строили не по нормативам. Год назад там построили участок дороги от Гребенщикова до Фадеева и планировали продолжать строительство. По проекту следующий участок должен был быть двухполосным. В результате власти приняли решение остановить строительство на год, чтобы разработать проект четырёхполосной магистрали с освещением, тротуарами и остановками.

Работы начали летом 2021 года. Эта дорога решит проблему транспортной доступности для трёх микрорайонов. Несмотря на то, что сдача объекта запланирована на следующий год, мэр города Анатолий Локоть поручил открыть рабочее движение по улице Мясниковой в этом году – не позже ноября.

Протяжённость строящегося участка дороги – 460 метров. Специалисты на стройплощадке уже сделали выемку грунта. Вскоре там оборудуют ливневую канализацию. Из-за заболоченности на протяжении всего участка уложат геотекстиль, после чего завезут песок и щебень. Сверху уложат два слоя асфальта. Гарантия на дорожное покрытие – три года. По обеим сторонам сделают тротуары.

В следующем году там разместят две остановки общественного транспорта, а также три светофорных объекта. Стоимость работ – почти 105 миллионов рублей. Строительство дороги проводят в рамках городской программы при поддержке областного бюджета.
Анастасия Медведева / Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также