В Новосибирске реконструкцию путепровода над Ипподромской магистралью завершили на 60%


В Новосибирске реконструкцию путепровода над Ипподромской магистралью завершили на 60%
Специалисты завершили укрупнительную сборку металлоконструкций автомобильного проезда
23 мая 2022, 10:47
Фото: Группа «ВИС»
Вести новосибирск
В Новосибирске в ходе второго этапа реконструкции Зыряновского путепровода специалисты завершили укрупнительную сборку металлоконструкций автомобильного проезда и бетонирование новых опор и приступили к устройству железобетонной плиты пролётного строения автомобильного проезда путепровода. Об этом сообщили 23 мая 2022 года в пресс-службе группы «ВИС», - инвестора и концессионера строительства четвёртого моста и прилегающей транспортной инфраструктуры.

Реконструкцию путепровода для четвёртого моста на правом берегу Оби начали в 2020 году, поскольку техническое состояние существовавшего путепровода не соответствовало современным стандартам. Его протяжённость составляет 60 метров, он ведёт от площади Будагова до улицы Зыряновской.

В первом этапе модернизации трамвайную линию перенесли, демонтировали старую проезжую часть и переустроили часть коммуникаций РЖД. Строительная готовность путепровода составляет 60%, а после завершения реконструкции его ширина увеличится на восемь метров: с 20 до 28.

«Ожидается, что к 2025 году прогнозный трафик по новой автомагистрали составит до 60 000 автомобилей в сутки», - сообщили в «ВИС».

Зыряновский путепровод 2

Автомобилисты областного центра надеются, что с окончанием крупных работ на Ипподромской магистрали уберут сужающие конструкции, и водители снова смогут эксплуатировать дорогу в полном объёме. А значит, возможно, пробок на этом участке дороги будет меньше.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что на Северном объезде отремонтируют мост за 284 миллиона рублей.
Фото: Группа «ВИС»
читайте также