В Новосибирске строительная компания устроила несанкционированную свалку


В Новосибирске строительная компания устроила несанкционированную свалку

Мусор со стройки сваливают вблизи дендропарка академика Синягина

26 мая 2021, 18:08
Фото: Читатели
Вести новосибирск
Компания-застройщик устроила незаконную свалку мусора и строительных отходов вплотную к дендропарку академика Синягина. Об этом в редакцию «Вести Новосибирск» сообщили жители Кировского района Новосибирска. Они уверяют, что строительная компания ООО «Специализированный застройщик «СОЮЗ-ИНВЕСТ» возводит на улице Александра Чистякова дома, а вывозом мусора и остатков строительных материалов в положенные места себя не утруждает – сваливает всё неподалёку.

Местные жители обратились с жалобой на застройщика в общественную приёмную губернатора Новосибирской области и мэрию города Новосибирска. В городскую администрацию направила запрос и редакция «Вести Новосибирск».

Свалка

В своём ответе от 26 мая 2021 года мэрия Новосибирска подтвердил слова жителей о незаконной свалке и её создателе – застройщике «СОЮЗ-ИНВЕСТ». Также в муниципалитете пояснили, что «24 мая 2021 года должностные лица администрации Кировского района провели осмотр данного участка. Были выявлены и зафиксированы многочисленные нарушения в области благоустройства. Работа по ликвидации строительного мусора, засыпке ям и планировки территории будет производиться застройщиком добровольно, либо принудительно в судебном порядке».

Строительный мусор

При обращении автора материала в строительную компанию представитель застройщика не стал отрицать ни слова новосибирцев, ни мэрии. И при этом добавили, что «в настоящее время «СОЮЗ-ИНВЕСТ» уже провела уборку на данном участке, остались мелкие штрихи, которые будут ликвидированы до конца месяца». О причинах устройства свалки в незаконном месте представитель застройщика ответить затруднился.
Фото: Читатели
читайте также