В Новосибирске во время ремонта теплотрассы обнаружили снаряд


В Новосибирске во время ремонта теплотрассы обнаружили снаряд
Страшную находку сделали энергетики в понедельник, 25 мая
25 мая 2020, 15:44
группа «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте
Вести новосибирск

В Новосибирске во время ремонта теплотрассы энергетики нашли снаряд. Инцидент произошёл в Первомайском районе мегаполиса. Об этом рассказали подписчики группы «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Росгвардии

Находку обнаружили у дома №6 на Старом шоссе в понедельник, 25 мая.

«Меняли в этом месте трубы. В какой-то момент экскаватор вместе с землёй поднял снаряд», – рассказали очевидцы произошедшего.

«Энергетики обнаружили в земле предмет, похожий на снаряд. Компании неизвестно его назначение и состояние. Нет информации и о том, какова история его появления в этом месте», – прокомментировали ситуацию в компании «СГК».

На месте работали сапёры, находку увезли с территории работ.

«Было установлено, что предмет является корпусом миномётной мины без взрывчатого вещества. Опасности находка не представляет. Корпус передали сотрудникам правоохранительных органов, вопросом будет заниматься следствие», – рассказали корреспондентам в региональном управлении Росгвардии.

В Бердске на берегу нашли мину времён ВОВ. Инцидент произошёл в понедельник, 18 мая в районе «Красного Сокола» на берегу.

 


группа «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте
читайте также