В Новосибирске возрождается благотворительность


В Госдуме рассматривают возможность предоставления налоговых льгот компаниям - благотворителям. В Новосибирске немало тех, кто готов помогать ближнему без огласки и выгоды.
27 сентября 2011, 16:38
Вести новосибирск

В этом центре помогают молодым одиноким мамам. У них нет дома, у большинства - даже денег на еду. Воспитать детей, дать образование, найти жилье - непростые задачи. Но их решают.

Нина Никиточкина, социальный педагог материнской обители "Голубка": "Здесь мы все живем, работаем, учимся. Сами учимся и девочек обучаем. Нам многие помогают организации, Обеспечивают хлебом, печеньем, булочками, к празднику торты различные."

Благотворительность в России, Новосибирской области возрождается. Появились люди, готовые вкладывать личные деньги для решения общественных проблем.

Розальба Армандо, директор агентства культурно-социальной работы "Максора" с 2002-го по 2011-й год: "Мы очень ценим наших партнеров. Именно благодаря их помощи наша организация существует и помогает нуждающимся. Один из примеров - сибирский аграрный холдинг".

Сегодня редкость, когда благотворителей собирают вместе, чтобы сказать им просто "спасибо". Не за деньги. За неравнодушие к чужим бедам. На Руси помочь ближнему, поделиться хлебом - всегда было нормой. Эти нормы возвращаются.

 

читайте также