В Новосибирске открыли новую детскую площадку


В Новосибирске открыли новую детскую площадку

Аттракционы, тренажёры и спорткомплексы теперь рядом с домом

11 сентября 2020, 15:37
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска по проекту «Территория детства»  партии «Единая Россия» летом 2020 года построили площадку для малышей, крытый спорткомплекс для игры в футбол и хоккей, площадку для таких популярных видов спорта, как воркаут и паркур.

─ Здесь  хотели построить баню, но по решению жителей сделали для ребятишек уникальную, самую большую в России площадку по воркауту и паркуру, ─ отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска  (фракция «Единая Россия») Александр Тарасов.

Новые площадки оценили и олимпийские чемпионы Александр Карелин и Евгений Подгорный: для подготовки будущих спортивных звёзд условия идеальные.
Депутат государственной думы РФ Александр Карелин подчеркнул,  именно такая работа приносит очевидные плоды.  Люди проявили заинтересованность и сами определили, что строить.

Это дает толчок развитию уличного спорта на территории Новосибирской области, поэтому наша задача ─ делать как можно больше таких площадок, считает депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный.

Подобные  площадки строят во многих районах Новосибирска.  

─ За 2 года установлено 60 спортивных и детских площадок по партийной программе «Территория детства».  Принято решение о продолжении этой работы  в 2021 году, ─ сообщил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

В Горсовете отмечают:  за несколько лет часть Кировского района  удалось преобразить кардинально. Теперь  ─ это место притяжения  и для взрослых,  и для детей.

По словам депутата Совета депутатов города Новосибирска  (фракция «Единая Россия») Александра Тарасова,  это ─ уникальное место, где есть место спорту и отдыху,  объединяет людей всех  возрастов. Таких должно быть больше, уверены депутаты.  

читайте также