В Новосибирске за смерть рабочего в шахте лифта ответит начальник строительного участка


В Новосибирске за смерть рабочего в шахте лифта ответит начальник строительного участка
29-летнему обвиняемому грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы
25 января 2022, 16:19
Ирина Якубова / фото: novosibirsk.n1.ru
Вести новосибирск
Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего начальника строительного участка ООО «РСУ №17». Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

По данным следствия, в мае 2019 года работники РСУ №17 строили многоквартирный жилой дом в Кировском районе Новосибирска по адресу ул. Сержанта Коротаева, 3. В лифтовом помещении на седьмом этаже не было ни освещения, ни ограждения. И в результате трагических стечений обстоятельств в шахту лифта упал один из рабочих. От падения с большой высоты он погиб на месте.

Как сообщил помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин, в ведомстве уже утвердили обвинительное заключение по уголовному делу. Его направят в Кировский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Обвиняемый начальник строительного участка признал свою вину в полном объёме, потому что именно он должен был следить за безопасностью на стройке. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что директор строительной фирмы ответит в суде за взятку авиабилетами и мошенничество
Ирина Якубова / фото: novosibirsk.n1.ru
читайте также