В Новосибирске запустили часы с обратным отсчетом времени до начала Олимпийских игр в Сочи


В Новосибирске запустили часы с обратным отсчетом времени до начала Олимпийских игр в Сочи
Ровно через год в Сочи зажжется огонь 22-ых зимних олимпийских игр. Специальные часы в Новосибирске начали обратный отсчёт до начала всемирного спортивного праздника.
7 февраля 2013, 18:49
Вести новосибирск

Новосибирцы, как и вся страна, теперь в буквальном смысле считают минуты до открытия Олимпиады. На площади Ленина появилась точная копия часов, установленных в Сочи за 1000 дней до старта. Сегодня таймер с обратным ходом запустили в 8 городах России, крупнейших в своих федеральных округах.

Виктор Толоконский, полномочный представитель президента РФ в сибирском федеральном округе: "Подготовка и проведение Олимпийских игр вызывает у всех нас особые чувства гордости за свою страну. Я думаю, что все мы с нетерпением ждем Олимпиады в Сочи, и надеемся на успешное выступление российских спортсменов". 

Сибиряки принимают непосредственное участие в строительстве объектов для всемирных игр. Студенческие отряды, волонтеры, различные специалисты помогают возводить спортивные сооружения в Сочи.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Для нас великая честь быть в числе 8 городов России, где сегодня происходит запуск часов отсчета обратного времени до начала Олимпиады в Сочи. Действительно, остается один год и право проводить Олимпиаду в российском городе - уже победа".

В этом году новосибирцев ждет еще немало событий, связанных со всемирными играми. Главное из которых - эстафета Олимпийского огня, которая пройдет по центральным улицам города в конце года.

читайте также