В Новосибирске завершают двухгодичный ремонт улицы Ватутина


В Новосибирске завершают двухгодичный ремонт улицы Ватутина
Исключением стали участки, где ведется реконструкция теплосетей: их сдачу могут перенести на 2023 год
17 августа 2022, 10:45
Вести новосибирск

В Новосибирске двухгодичный ремонт улицы Ватутина находится на завершающей стадии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

За два года обновили около пяти километров дорожного покрытия по проекту «Безопасные и качественные дороги». 12 августа 2022 года прошла предварительная рабочая комиссия, в ходе которой выявили ошибочно установленные пандусы на остановках общественного транспорта и неубранный строительный мусор. Мелкие недостатки уже устраняют.

Ремонт улицы Ватутина начали в 2021 году, работы полностью завершили на участке от улицы Мира до улицы Новогодней, а также от улицы Блюхера до улицы Котовского. На данный момент там продолжаются работы по нанесению пластиковой разметки и отремонтировали два светофорных объекта из четырех.

В администрации города отметили, что исключением стали участки общей протяженностью 600 метров, где СГК ведут реконструкцию теплосетей. Отложить работы нельзя, ведь нужно подготовить теплосети к отопительному сезону. В связи с этим их сдачу могут перенести на 2023 год.

«Решение об этом будет принято на совещании, где обсудят все технические нюансы», – отметил мэр Анатолий Локоть.

 Ранее «Вести Новосибирск» писали, что начали ремонтировать трассу «Черепаново-Маслянино». Трасса соединяет между собой два крупных райцентра. проводиться на участке с 10 по 13 километр, дорожники заменят дорожное покрытие, нанесут разметку, поставят новые дорожные знаки и укрепят обочину. После этого «неудовлетворительный» участок дороги должен отвечать всем требованиям. Ремонтные работы планируют завершить уже к концу сезона.


читайте также