В Новосибирске завершилось первенство области по боксу среди молодежи


Выявили сильнейших спортсменов, которым скоро предстоит выйти на ринг Сибирского федерального округа.
30 января 2012, 13:05
Вести новосибирск

Новый спортивный сезон для новосибирской молодежи открыт. Именно с первенства области начинается долгая и трудная дорога в большой спорт. Правила как во взрослом боксе - 3 раунда по 3 минуты. Интрига в каждом поединке. Уровень мастерства наших спортсменов отметил почетный гость соревнований - олимпийский чемпион Сиднея - Александр Лебзяк.

Александр Лебзяк, олимпийский чемпион по боксу: "Ребятам по 16-17 лет, это вот те звездочки, которые заменят непосредственно ребят, которые уйдут из спорта. Уверен, что пройдет не так уж много времени, и увидим новосибирских ребят на мировой арене".

Игорь Козловский, главный судья соревнований: "Такой состав сильный, очень сильный. До последней секунды непонятно, кто же выиграет".

В юношеской возрастной группе были свои фавориты. Сейчас побеждают те, кто недавно находился в тени. Так в весе до 56-ти килограммов золото завоевал Григорий Ларькин. В финале он оказался сильнее победителя первенства Европы - Константина Горинского.

Григорий Ларькин, победитель соревнований: "Я перешел в новую весовую категорию, соперники больше меня, больше мышечной массы, я считаю, победил потому, что проделал массу работы с моими тренерами".

Григорий Ларькин получил приз за лучшую технику, Хаджи Эргешов - за волю к победе. По итогам соревнований десять обладателей золотых медалей отправятся на первенство Сибири. Оно пройдет в Саяногорске в конце февраля.

читайте также