Из новосибирских трамваев и троллейбусов хотят полностью убрать кондукторов


Из новосибирских трамваев и троллейбусов хотят полностью убрать кондукторов
Планируется, что в троллейбусах и трамваях установят автоматизированную систему расчета, сумма контракта – 40,5 млн рублей, об этом свидетельствуют данные на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
28 июня 2018, 14:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Из новосибирских трамваев и троллейбусов хотят полностью убрать кондукторов, об этом свидетельствуют данные на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Новосибирское предприятие «Горэлектротранспорт» планирует ввести бескондукторную систему оплаты проезда в городском электрическом транспорте – трамваях и троллейбусах. Сейчас предприятие ищет подрядчика работ. Максимальная цена контракта – 40,5 млн рублей.

Планируется, что победитель конкурса установит автоматизированную систему расчета за проезд, она «предназначена для автоматизации процесса оплаты, предотвращения случаев проезда без оплаты и учёта услуг пассажирской перевозки на городском наземном электрическом транспорте города Новосибирска». Пассажиры смогут самостоятельно платить за проезд транспортными или банковскими картами, а также с помощью мобильного телефона. Пассажиры будут заходить в трамваи и троллейбусы через переднюю дверь, затем прикладывать карту или телефон к терминалу, который считывает данные с карты. Если расчёт наличный, пассажир также подходит к зоне турникетов и передаёт деньги водителю, после оплаты пассажиру дают чек и турникет открывается.

Планируется, что исполнитель оснастит весь парк «Горэлектротранспорта» бескондукторной системой до 31 августа 2019 года.

Итоги конкурса определят 16 июля.

Ранее «Вести» рассказывали, что в Новосибирске система бескондукторной оплаты проезда работает со сбоями. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также