В новосибирском Академгородке появится новая ж/д станция


В новосибирском Академгородке появится новая ж/д станция
6 февраля в Советском районе областного центра состоялись публичные слушания, главной темой которых стало обсуждение генерального плана, рассчитанного до 2030 года
6 февраля 2020, 17:35
Вести новосибирск
В ходе мероприятия был представлен проект развития транспортной сети правобережной части Новосибирска, в том числе Первомайского и Советского районов.

В качестве докладчика выступил Алексей Нестёркин, архитектор Института градостроительного планирования. Он рассказал о том, что в Академгородке запланирован перенос станции «Обское море» ближе к Морскому проспекту. Помимо этого, будет построена совершенно новая станция, которая получит название «Университет».

Новая станция, что логично следует из её озвученного названия, разместится в непосредственной близости от пересечения Университетского проспекта с Бердским шоссе.

- Будет обеспечена удобная пересадка непосредственно с электрички на внутренний общественный транспорт, - пояснил Нестёркин. - То есть можно будет доехать из города, сразу же пересесть на автобус и, минуя Бердское шоссе, уже разъехаться по Верхней и Нижней зоне Академгородка.
читайте также