В новосибирской аптеке нетрезвого подростка в тяжёлом состоянии бросили товарищи


В новосибирской аптеке нетрезвого подростка в тяжёлом состоянии бросили товарищи
За прошедшую неделю в городе несколько раз дебоширили несовершеннолетние
5 февраля 2021, 16:29
Анастасия Медведева / Фото: Ольга Семёнова / АиФ
Вести новосибирск
За два дня в Новосибирске произошло несколько происшествий с участием несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе агентства безопасности «Гвардия».

3 февраля примерно в 22 часа на улице Громова двое подростков привели по снегу своего приятеля и бросили его в тамбуре аптеки. Гвардейцы задержали компанию и выяснили, что перед этим тинэйджеры выпивали алкоголь в общежитии. По дороге домой одному из них стало плохо, молодой человек потерял сознание. Товарищи решили оставить его в людном месте и обратиться за помощью. Сотрудники охранной организации вызвали в аптеку скорую помощь и сотрудников полиции, а также привели несовершеннолетнего в чувства. На место происшествия вызвали его родителей.

В тот же день в 00:32 ребёнок случайно нажал тревожную кнопку в частном доме в Инюшенском переулке. Родители шалуна оплатят штраф за ложный вызов.

Днём ранее, 2 февраля, из павильона Октябрьского района подросток пытался вынести два шампуня. Его остановили сотрудники магазина и вызвали охрану. 12-летний школьник рассказал, что решился на преступление спонтанно и раньше подобного не совершал. Полицию вызывать не стали, подростка передали родителям.

Той же ночью в 00:05 в круглосуточный магазин на Красном проспекте забежала ватага ребят в возрасте 12 -13 лет. Они распылили перцовый баллончик и убежали. Хулиганов поймать не удалось.
Анастасия Медведева / Фото: Ольга Семёнова / АиФ
читайте также