В Новосибирской области должницу отправили косить траву


В Новосибирской области должницу отправили косить траву
Женщина накопила долг за пять правонарушений и выплачивать его не торопилась
16 августа 2022, 11:20
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В Северном районе Новосибирской области 42-летнюю сибирячку отправили косить газон за неуплату штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, у местной жительницы было пять неоплаченных штрафов за распитие алкогольных напитков в общественном месте, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, воспрепятствование законной деятельности должностного лица, а также неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. За все нарушения сибирячка накопила долг 5 800 рублей и выплачивать его не торопилась.

Причиной, почему задолженность так и оставалась неоплаченной, жительница Северного района назвала отсутствие работы и, соответственно, денег.

Приставы принудительно привели женщину в отделение, где составили административный протокол за неуплату штрафа. Теперь суд назначил должнице 50 часов обязательных работ: ей предстоит убирать территорию районной администрации и стричь газон.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что судебный долг стал препятствием для 57-летнего мужчины при продаже грузовика Volvo.
Фото: pxfuel.com
читайте также