В Новосибирской области две женщины напали на своих мужчин и порезали их ножами


В Новосибирской области две женщины напали на своих мужчин и порезали их ножами
Полицейские возбудили уголовные дела по похожим, но не связанным друг с другом преступлениям
16 августа 2022, 11:13
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Ночью 14 августа 2022 года в больницу доставили 33-летнего мужчину с ножевым ранением в лопатку. Пострадавший пояснил, что сидел с 18-летней подругой в квартире на площади Карла Маркса.

Информацию передали в полицию. Правоохранители задержали девушку и допросили:

«Фигурантка пояснила полицейским, что на почве ревности нанесла телесные повреждения своему молодому человеку. Орудие преступления было изъято. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ночью аналогичное преступление произошло в Тогучинском районе Новосибирской области. 39-летнего мужчину доставили в больницу из дома на улице Партизанской в городе Тогучин. У пострадавшего был ранен живот.

Полицейские начали разбираться в ситуации и допросили 29-летнюю женщину.

«Полицейские установили, что между мужчиной и женщиной в ходе распития спиртных напитков возникла ссора, в результате которой подозреваемая нанесла ножевое ранение своему оппоненту. Полицейские изъяли орудие преступления. Женщина дала признательные показания. Ранее фигурантка уже была судима за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения», – рассказали в областной полиции.

По обоим фактам правоохранители возбудили уголовное дело на причинение тяжкого вреда здоровью. Проводятся расследования.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мужчина захватил в заложники девочку и угрожал убить ее.
Фото: pxhere.com
читайте также