В Новосибирской области прошел первый детский турнир по плаванию


Безоговорочную победу празднуют юные спортсмены из Бердска. Свое превосходство они доказали на первом детском турнире по плаванию среди команд городов Сибири и Казахстана.
16 января 2012, 16:22
Вести новосибирск

Адреналин, слезы поражений и радость побед. Успех первого турнира по плаванию стал сюрпризом даже для самих организаторов.

Михаил Батуков, организатор турнира: "Сегодня приехало восемь команд с нашей области и команда из Казахстана. Соревнования проходят в такой обстановке, знаете, как на чемпионате мира мы сейчас пребываем

Слово "первый" в комплексе "Коралл" звучало непрерывно. Для многих участников это первый серьезный старт в их спортивной карьере. Сюрпризы ждали и специалистов. Секции плавания в Искитиме нет еще и года, но в копилке хозяев после первого дня уже золотая и бронзовая медали.

Матвей Гребенюк, бронзовый призер турнира, г. Искитим: "Я уважаю своих соперников. Хоть они и учатся по четыре года плавать, а я только один год, для меня это очень хороший успех. Для них это тоже успех, но немного позорный

Искитиму впору привыкать к званию детской региональной столицы водных видов спорта. С открытием нового бассейна появилась возможность проводить соревнования самого высокого уровня.

Николай Васильев, главный судья соревнований: "На следующий год на данные соревнования, я планирую пригласить кроме команды из Семипалатинска еще команду из Усть-Каменогорска, это Казахстан. И пригласить чуть подальше, команду с Урала".

Итоги турнира вполне закономерны. Достойную конкуренцию бердчанам и искитимцам смогли составить только гости из Казахстана, занявшие третье место. Золото у бердских спортсменов.

читайте также