В Новосибирской области стартовали экзамены для управляющих компаний


В Новосибирской области стартовали экзамены для управляющих компаний

В сдаче первого экзамена для руководителей УК приняло участие 25 человек.

4 февраля 2015, 13:47
Вести новосибирск

3 февраля в Новосибирской области начались квалификационные экзамены для руководителей управляющих компаний на право получения лицензий на деятельность. В экзаменах приняли участие 25 руководителей, практически все успешно прошли испытание. В ходе экзамены руководители отвечали на вопросы о знании норм жилищного законодательства в части управления жилым фондом.

Напомним, что руководители управляющих компаний должны сдавать экзамены из-за внесенных поправок в Жилищный кодекс РФ. Без сданного руководителем экзамена компания не сможет вести свою дальнейшую деятельность. Сдача экзамена директором УК является одним из этапов получение лицензии. Все компании, которые не получат лицензию до 1 мая 2015 года – не смогут вести профессиональную деятельность. Товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы вправе осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии.

Следующий квалификационный экзамен состоится 5 февраля. Перед началом экзамена состоится брифинг представителей лицензионной комиссии. Начало экзамена в 14.30 по адресу ул. Станиславского 2/1. 

читайте также