В Новосибирской области температура опустилась до -46


Температурный рекорд за 40 лет зафиксировали сегодня в Кыштовском районе - минус 46 градусов. В столице Сибири днем до - 32. Ситуацию усугубляет сильный ветер. Из-за резких морозов - изменения в расписании автовокзала.
22 декабря 2016, 14:58
Вести новосибирск

Отменили утренние рейсы - до Бийска, Ордынска и Довольного. На трассах пока без происшествий. Сотрудники МЧС работают в штатном режиме. Пункты обогрева - наготове. Наплыва пациентов ждут врачи. Только за прошлую неделю, когда было еще не так холодно, зарегистрировали 13 обморожений.

Съемочная группа «Вестей» - на юге области - из-за морозов едва не застряла в дороге. Вот что нам рассказала по телефону Ольга Салангина.

Ольга Салангина, корреспондент: «Сейчас мы находимся в деревне Конёво Краснозерского района. Я иду сейчас по улице, здесь совершенно ни души, никого! Ну, конечно, это не значит, что люди попрятались по домам, просто многие уже на работе. Дети сегодня, кстати, все в школе, узнавала, никто сегодня школу не пропустил. Ну а вот погулять по улице желающих, конечно, нет. Сегодня утром столбик термометра показывал минус 40, но у меня такое ощущение, что гораздо холоднее. Я сейчас держу телефон, без варежки, и уже моя рука практически ничего не чувствует. В кочегарку мы тоже сегодня заходили, спросили, как у них дела? Они говорят, что приходится практически постоянно подбрасывать уголь, потому что иначе дома не прогреть. Мы вот сами сейчас только двинулись в дорогу, поскольку не могли разогреть свой автомобиль».

читайте также