В одной из школ Новосибирска открылась детская бесплатная ярмарка


Ярмарка, где с вас не возьмут ни копейки. В Новосибирске прошел школьный фри-маркет. В детском формате его проводят впервые. Где и какие вещи раздают бесплатно?
17 июня 2013, 12:16
Вести новосибирск

Никакой деньги и никакой торговли - девиз первого школьного фри-маркета. Площадка открытая, прийти сюда может любой желающий. С утра во двор 168-ой школы областного центра идут дети и родители, несут ставшие ненужными, но хорошего качества вещи. Это одежда, книги, игрушки, канцелярия. Всё, что своему ребёнку уже не понадобится, а выкидывать жалко. всё это можно здесь взять совершенно бесплатно.

Екатерина Воробьёва, участница фри-маркета: "Очень много детских вещей, так как второй ребёночек перерос. Так получилось по возрасту. А девать их некуда - может быть, кому-то пригодится".

Екатерина Свирщевская, организатор школьного фри-маркета: "У детей есть огромное количество старых пеналов, рюкзаков, фенечки, которые тоже с удовольствием можно кому-нибудь подарить, Те вещи, которые не раздали сегодня, мы отдадим в благотворительные организации. Такие есть и они с удовольствием возьмут всё".

Отдать можно даже животное или растение. Нести их с собой не нужно, достаточно взять фотографию. Школьный фри-маркет работал до конца субботы.

читайте также