В Сибири налетчики ночью ворвались в дом и час избивали хозяина


В Сибири налетчики ночью ворвались в дом и час избивали хозяина

После этого собрали все ценные вещи, похитили автомобиль и скрылись.

6 февраля 2015, 15:31
Вести новосибирск

В ночь на 6 января в городе Новокузнецке Кемеровской области произошел разбой. Около полуночи трое мужчин ворвались в дом одного из жителей города и избивали его почти час. После избиения хозяина, налетчики собрали все ценные вещи. а также взяли ключи от автомобиля марки «Митсубиси» и скрылись на нём. Избитый мужчина дошел до соседей и рассказал о случившемся, после чего потерял сознание. Полицейские оперативно разослали ориентировку на похищенный автомобиль. В городе был объявлен план «Перехват».

Один из экипажей ГИБДД заметил разыскиваемый автомобиль. На требование остановиться реакции не последовало. Началась погоня. На одной из улиц Новокузнецка водитель похищенного автомобиля не справился с управлением и вылетел на обочину. Полицейские задержали троих злоумышленников, находившихся в салоне автомобиля. Также из салоне были изъяты похищенные вещи.

Задержанными оказались трое жителей Новокузнецка 20,22 и 39 лет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

читайте также