В социальные объекты Новосибирска начали подавать тепло


В больницы, детские сады и школы-интернаты Новосибирска начали подавать тепло. Все ли идет по графику? Насколько районы готовы к отопительному сезону? Сегодня в мэрии прошел штаб.
21 сентября 2016, 16:04
Вести новосибирск

Все потребители - жилые дома, социальные объекты - паспорта готовности получили. Ждут тепла. А вот к некоторым котельным в Октябрьском, Первомайском, Центральном районах у Ростехнадзора еще остались вопросы. Устранить недостатки - время есть. До ноября. Заместитель градоначальника потребовал: не затягивать.

Претензии прозвучали сегодня и по поводу ремонта тепло- и водосетей. Где-то работы затянули, не уложились в срок, где-то не завершили благоустройство. В мэрии заверили, на запуске отопительной системы это не скажется. Напомним, подключать жилые дома начнут с 23 сентября.

Дмитрий Перязев, Заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска: «Тепло придет ко всем потребителям по графику на сегодняшний день. В этом году в связи с высокой готовностью потребителей, мы перешли на 8-дневный план по запуску системы. Сократили сроки. Для чего? По прогнозам, на следующей неделе устойчивые низкие температуры, мы успеем конечных потребителей запустить в соответствии с нормативами».

читайте также