Вагон метро в Новосибирске украсили редкими фотографиями пограничников


Вагон метро в Новосибирске украсили редкими фотографиями пограничников
Вагон-музей создали в честь 100-летия со дня образования Пограничной охраны России, рассказали в пресс-службе метрополитена.
25 мая 2018, 14:05
Фото: Новосибирский метрополитен
Вести новосибирск

Вагон метро в Новосибирске украсили редкими фотографиями пограничников, об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

В метрополитене запустили вагон-музей с иллюстрациями, фотографиями и интересными фактами об истории пограничной службы, начиная с XVI века и до наших дней. Начальник Новосибирского метрополитена Аркадий Чмыхайло отметил, что в экспозиции подробно отражена история начиная с момента создания пограничной стражи страны. Создание вагона-музея приурочили к 100-летию со дня образования Пограничной охраны России.

«Выставка рассказывает и о том, как охраняются границы современной России. Это – самая протяженная государственная граница в мире, которая растянулась на 60 тысяч километров. С запада на восток она проходит через девять часовых поясов. В России 45 пограничных субъектов Федерации, и один из них – Новосибирская область, которая имеет около 300 километров границы с Казахстаном»,а – отметили в пресс-службе метрополитена.

Выставка подготовлена Музеем Новосибирска совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Новосибирской области при поддержке Новосибирского метрополитена.

Фото: Новосибирский метрополитен
читайте также