Вечный огонь на Монументе Славы в Новосибирске вновь зажгут 7 ноября


Вечный огонь на Монументе Славы в Новосибирске вновь зажгут 7 ноября
Напомним, в Новосибирске завершают ремонт Монумента Славы,  на работы выделено 180 млн рублей
29 октября 2019, 14:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Вечный огонь на Монументе Славы в Новосибирске вновь зажгут 7 ноября, об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на своей странице в социальной сети «Facebook».

«Обсудили с губернатором Новосибирской области церемонию зажжения Вечного огня на Монументе Славы. Во время масштабной реконструкции, проводившейся этим летом, подачу газа в чашу пришлось выключить. Решено повторно зажечь пламя, горевшее здесь с 6 ноября 1967 года. В Москве, у Могилы Неизвестного Солдата, состоится торжественная передача огня при участии народного артиста СССР Василия Ланового. 7 ноября огонь прибудет в Новосибирск. В12 часов его зажгут на Монументе Славы. В этот день мы почтим память павших героев, вспомним парад 7 ноября 1941 года, участники которого прямо с Красной площади уходили на фронт», - написал мэр Новосибирска.

Напомним, реконструкция Монумента Славы в Новосибирске проходит в рамках федерального партийного проекта «Городская среда». На реконструкцию выделили 180 миллионов рублей. Среди работ – ремонт пилонов Монумента, установка дополнительного освещения, прокладка новых асфальтовых дорожек, а также тревожных кнопок.

Фото: из открытых источников
читайте также