«Вести» побывали в новом детсаду Новосибирска


Большой детский сад 27 ноября начал  работу в Кировском районе Новосибирска. Это лишь начало предновогодней череды открытий: город набрал хорошие темпы строительства дошкольных учреждений
28 ноября 2019, 07:35
Вести новосибирск
Новый садик «Лукоморье» в микрорайоне «Просторный» на южной окраине Новосибирска строили два года. Просторный дошкольный комплекс на 220 мест. Группы здесь разные: и ясельные, и, например, специализированные логопедические. Многие местные родители это уже оценили.

Жительница Кировского района Новосибирска Анастасия Безрукова говорит, что уровень подготовки логопедических групп в учреждении очень высокий, такого оснащения в других районах просто нет.

Сад полностью готов к работе, оборудован всем необходимым от мебели и игрушек, до лифта для ограниченных в движении детей, систем безопасности, собственного кухонного комплекса.

Стоит отметить, что очень скоро функции этого дошкольного учреждения станут шире. На его базе планируется открыть центр дополнительного образования различной направленности для детей ─ спортивной, художественно-эстетической, инженерной.

До конца года в Новосибирске сдадут еще десять садиков.

─ Следующим этапом мы планируем строительство и запуск ещё тринадцати детских садов, ─ сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, ─ перспектива очень хорошая.

Дошкольные учреждения в городе строят по федеральным программам. Новосибирск среди участников ─ в числе лидеров.
читайте также