Ветеран МЧС на руках вынес 90-летнюю бабушку из загоревшегося дома в Новосибирске


Ветеран МЧС на руках вынес 90-летнюю бабушку из загоревшегося дома в Новосибирске
Мужчина вскрыл дверь топором и зашел внутрь, к этому моменту в доме уже было плотное задымление
31 января 2023, 17:29
фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска ветеран МЧС России спас 90-летнюю соседку при пожаре в частном доме. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Инцидент произошел 31 января 2023 года в 10:03 в частном доме на улице Ленинградской. Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место вызова спустя восемь минут, в это время из частного дома шел дым. До приезда спасателей на месте оказался проживающий рядом ветеран пожарно-спасательной части №2, который не раздумывая бросился на помощь 90-летней пенсионерке, живущей там. 

Мужчина вскрыл дверь топором и зашел внутрь, к этому моменту в доме уже было плотное задымление, горело где-то в комнате. На полу в коридоре ветеран увидел бабушку и на руках вынес ее на улицу. 

Прибывшие пожарные одели на пенсионерку кислородную маску, а затем передали медикам. С веранды вынесли газовый баллон, открытое горение ликвидировали за 25 минут. Пламя повредило крышу дома, домашние вещи и мебель в одной из комнат. Женщину увезли в больницу, благодаря своевременной помощи соседа бабушку спасли. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что старый жилой дом загорелся на улице Авиастроителей в областном центре. Возгорание произошло в межквартирных перегородках и перекрытиях, поскольку дом старой постройки, деревянные конструкции пустотны и оштукатурены снаружи. Чтобы ликвидировать пожар, спасатели вскрыли конструкции, а чтобы найти скрытые очаги возгорания сотрудники чрезвычайного ведомства использовали тепловизор.

фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также