Власти Новосибирской области подготовят программу к празднованию трёхсотлетия города Куйбышев


Власти Новосибирской области подготовят программу к празднованию трёхсотлетия города Куйбышев
В проект подготовки к юбилею включат всё, что попросят сами жители города
15 августа 2020, 17:03
Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск
Город Куйбышев отметит трёхсотлетний юбилей через два года. В честь этого события губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Лаптев приехали в город. В рамках рабочей поездки 15 августа 2020 года власти посетили несколько новых, строящихся и реконструируемых объектов.

«Запустение – это не про этот древний город, мы видим здесь бурное развитие. Через два года Куйбышев-Каинск отметит 300 лет. Сделано очень многое – фактически, подготовка к юбилею стартовала. На федеральном уровне есть такая практика – к юбилею какого-либо города или региона издаётся Указ Президента или постановление Правительства, которыми утверждается программа подготовки к празднованию юбилея. Есть предложение – подготовить и утвердить программу празднования трёхсотлетия Куйбышева», - отметил глава региона.

По его словам, многое из запланированного уже сделано, большая часть – в процессе. Утвердить программу юбилея требуется, чтобы ничего не упустить и иметь комплексный подход.

гос 2.jpg

Андрей Шимкив добавил, что по наказам избирателей в программу войдёт всё, о чём попросят местные жители к трёхсотлетию Куйбышева.

Сенатор Владимир Лаптев от имени всех куйбышевцев выразил благодарность за понимание ожиданий жителей района, за внимательное отношение к их просьбам. «Мы сделали многое для того, чтобы сегодня не краснеть», – подчеркнул Лаптев.
Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также