Во втором матче против «Амура» Новосибирская «Сибирь» одержала победу

Счет по периодам (1:3, 2:1, 0:1).

25 декабря 2014, 17:11

После поражения 24 декабря хабаровский хоккейный клуб «Амур» жаждал реванша.

Хозяева льда начали довольно резво, забив на 4 минуте встречи гол в ворота «Сибири», отличился Тарасов. Однако сибиряки быстро восстановили равновесие, а затем и вышли вперед. На 10 минуте гол забил Энлунд, а на 14й Кугрышев. Под самый занавес первого периода Херсли вновь огорчил вратаря хабаровчан. Счет стал 1:3 в пользу хоккеистов «Сибири».

Во втором периоде Санников на 23 минуте встречи напомнил о результате вчерашней встречи. Счет на табло стал 1:4. «Амур» взял тайм-аут, собрался и на 33 минуте Тарасов со штрафного забил гол в ворота Салака, а спустя 5 минут Крысанов из забил еще один гол. Счет на табло после 2 периода - 3:4 в пользу «Сибири».
В третьем периоде шла позиционная борьба, в которой инициатива переходила от одной команды к другой. Однако, голов забито не было.
На последней минуте матча «Амур» оставил ворота пустыми, выпустив на лёд шестого полевого игрока. Но, для хабаровчан позитивного результата это не дало. В пустые ворота гол забил Моня.

Итоговый счет в матче 3:5 в пользу «Сибири»

Следующий матч «Сибирь» проведет в Новосибирске 28 декабря против команды «Адмирал» из Владивостока.