Волейбольный "Локомотив" одеражал на своей площадке важнейшую победу над "Факелом"


Новосибирский "Локомотив" сегодня живет в таком графике, что расслабляться нельзя не на минуту. Следом за лигой чемпионов, сибирякам предстоял важный, с турнирной точки зрения, поединок против "Факела" из Нового Уренгоя.
23 января 2012, 11:56
Вести новосибирск

Хватает ли сил и эмоций у игроков "Локомотива" для игры на два фронта? Ответ на этот вопрос дала первая же партия. С большим трудом, в концовке, хозяева победили 25:22.

Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив": "Это еще раз говорит о том, что все что мы делаем в команде, мы делаем правильно, ребята относятся с должным понимаем именно к этим выездам, нет никаких жалоб на усталость, все всё понимают".

В дальнейшем матч развивался по схожему с первой партией сценарию. Победу в каждом сете сибирякам приходилось буквально выгрызать у сверхмотивированного соперника. 25:23 и 25:22. Итоговый счет 3:0 в пользу "Локомотива" никак не отражал характера игры.

Лукаш Дивиш, доигровщик ВК "Локомотив": "Если бы мы потеряли концентрацию хотя бы на минуту, как это было с "Мачератой"...поэтому я и сказал, что мы контролировали всю игру, все сеты и все мячи".

Эта победа позволила "Локомотиву" обойти "Факел" в турнирной таблице и подняться на третью строчку Востока. А до второй позиции в конференции железнодорожникам остался один шаг.

читайте также