Волейбольный "Локомотив" одержал красивую и важную победу над турецким "Фенербахче"


После уверенной победы в Турции, новосибирские болельщики были вправе рассчитывать, что и дома "Локомотив" обыграет "Фенербахче".
22 декабря 2011, 15:14
Вести новосибирск

Задачу хозяевам облегчило то, что в Новосибирск не приехал лидер турецкого клуба - серб Милькович.

Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив": "Вариативности, как таковой, у команды соперника не оказалось на данный момент. Они пробовали почти что все, несколько вариантов, но мы знали, что это опасный, раненный зверь".

Подобие борьбы наблюдалось только в начале первой партии, но в итоге "Локомотив" одержал победу 25:18. Последующие сеты хозяева выиграли также уверенно 25:17 и 25:15. В итоге сухая победа 3:0, которая практически обеспечила "Локомотиву" выход в плей-офф лиги чемпионов.

Андрей Ащев, капитан ВК "Локомотив": "Большой шанс конечно, сейчас очень хорошие возможности у нас выйти дальше, но расслабляться не стоит. В Австрии нам будет не так просто, как здесь было, они везде играют хорошо, а них дома будет еще сильнее, сложнее".

Впереди две игры до окончания группового этапа. Гостевой матч с австрийским "Тиролем" и домашний поединок с итальянским "Любе Банка". Чтобы гарантировать себе выход из группы, в этих играх "Локомотиву" достаточно набрать одно очко.

читайте также