Волейбольный "Локомотив" стартовал четвертьфинал чемпионата России с двух домашних побед

Выиграв стартовый матч четвертьфинальной серии со счетом 3:1 у Белгорода, новосибирский "Локомотив" не стал останавливаться на достигнутом. В повторной встрече хозяева начали атаковать с первых розыгрышей. Правда концовка партии получилась нервной. Наставнику сибиряков даже пришлось воспользоваться тайм-аутом.
15 апреля 2013, 16:04

Андрей Воронков, главный тренер ВК "Локомотив": "Быстрый набор очков пошел у игроков Белгорода. Необоснованно, причем. Мы где-то потеряли концентрацию. Нашим волейболистам необходимо так сказать отдохнуть, перезагрузиться, скажем так".

В итоге "Локомотив" первую партию выиграл 25:22. С таким же счетом завершился и следующий игровой отрезок. В третьем сете хозяева не оставили шансов Белогорью, разгромив 25:14. Таким образом, клуб который еще совсем недавно считался для Локомотива неудобным соперником, за две игры смог взять в Новосибирске только одну партию.

Геннадий Шипулин, главный тренер "Локомотив-Белогорье": "Блестяще сыграла команда, ребята "Локомотива" блестяще сыграли, тренеры. У нас все-таки не хватило возможности бороться сегодня. Боролись, но атмосфера которая царила, переломила ход событий".

Четвертьфинальная серия продлится до трех побед. Локомотиву для выхода в полуфинал осталось сделать один шаг. Следующие матчи пройдут уже в Белгороде. 17-го и возможно 18-го апреля. Если команды не смогут выявить победителя, то решающая встреча состоится в Новосибирске 21-го числа.