Выбор сделан, подсчет голосов завершен: в 77-ми субъектах России прошёл единый день голосования


Выбор сделан, подсчет голосов завершен: в 77-ми субъектах России прошёл единый день голосования
15 октября 2012, 12:58
Вести новосибирск

По Новосибирской области самая напряженная борьба была в Бердске - здесь на одно вакантное место депутата местного совета претендовали сразу пятнадцать кандидатов. Победу в итоге одержал самовыдвиженец Алексей Осин. Индивидуальный предприниматель, председатель ТСЖ со средним образованием. Самая высокая явка в воскресенье зафиксирована в Куйбышевском сельсовете - более 84-х процентов. Наименьшая на одном из округов города Куйбышева - здесь к урнам для голосования пришли лишь 14-ть процентов избирателей.

Кстати здесь сильно выделяются на общем фоне и результаты голосования. Именно в Куйбышеве и Куйбышевском сельсовете оппозиция получила три мандата - это все, что ей удалось завоевать на этих выборах. Два депутатских места получили коммунисты, одно - справедливая Россия, еще одно - самовыдвиженец. Лидирует Единая Россия - у нее 5 депутатских мандатов.

Еще более серьезный отрыв у правящей партии на выборах глав сельсоветов. Здесь Единая Россия одержала безоговорочную победу на четырнадцати выборах из пятнадцати состоявшихся. Лишь в Каякском сельсовете Чулымского района лидером голосования стал самовыдвиженец. Оппозиционным партиям не досталось ни одного места главы.

читайте также