Выпуск нового сепарированного цемента запустили на заводе в Искитиме


Пока одни предприятия в период пандемии останавливают производства, другие наращивают производственные мощности
25 мая 2020, 11:10
Вести новосибирск

За тем, чтобы в цементную смесь попали только частицы правильной величины, на предприятии теперь следит новый сепаратор. Ради огромной машины построили отдельный технологический комплекс. Клиенты уже оценили качество сепарированного цемента. Оценить пользу смогут не только потребители, но и рядовые искитимцы.

Новая установка в разы снижает выбросы в атмосферу. При этом производственная мощность растет. Сепарированный цемент, в первую очередь, для крупных клиентов, которым важно настроить технологический процесс для получения бетонной смеси стабильного качества. Но в будущем сепараторы планируют установить и на других мельницах.

Качество - выше, чем требует стандарт, для клиентов станет приятным бонусом, цена остается прежней. Меняется только производство. Автоматизация - на всех этапах. Грузчиков постепенно заменяют погрузчики. Бумажные мешки - теперь в полиэтилене и на паллетах. Их можно хранить под открытым небом и отгружать быстрее.

3а 85 лет существования завод выпустил свыше ста миллионов тонн продукции. И вот, новый рубеж - в мае выпустили 110ый миллион. Его отправят на знаковый для города объект - стройку ледового дворца спорта.

читайте также