«Яндекс» нашел самую востребованную остановку в Новосибирске


«Яндекс» нашел самую востребованную остановку в Новосибирске
Новосибирцы просыпаются и отправляются на работу на час раньше жителей Москвы и Петербурга, рассказали аналитики.
20 апреля 2017, 13:31
Фото: кадр из исследования "Яндекса"
Вести новосибирск

«Яндекс» нашел самую востребованную остановку в Новосибирске, об этом «Вестям» сообщила региональный представитель компании Ольга Молодан.

Выяснилось, что самые популярные у жителей остановки расположены в центре города и у станций метро. Нужнее всех новосибирцам остановки на площади Маркса – одноимённая в сторону Октябрьского моста и улицы Титова и остановка «Кристалл» в том же направлении. На правом берегу востребованы остановки возле метро «Заельцовская» на площади Калинина в сторону улицы Богдана Хмельницкого, а также возле метро «Речной Вокзал» и «Октябрьская».

«Утренний и вечерний часы пик в Новосибирске начинаются в 7 и 17 часов соответственно. Это на час раньше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. В утренний час пик нагрузка относительно равномерно распределена по остановкам в спальных районах, а вечером много людей на остановках вдоль красной линии метро», – рассказали в «Яндексе».

В будни схема движения пассажиров на остановках классическая – час пик утром, спад в дневное время, второй час пик вечером, постепенный спад к ночи. В выходные поток пассажиров плавно растёт до 14 часов, а после 19 так же плавно убывает до полуночи.

Фото: кадр из исследования "Яндекса"
читайте также