Детский ясли-сад построили в новосибирском селе по нацпроекту «Демография»


Детский ясли-сад построили в новосибирском селе по нацпроекту «Демография»
Детсад в Криводановке рассчитан на 220 мест
30 июля 2020, 17:21
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, в селе Криводановка Новосибирского района в соответствии с графиком завершили строительство детского сада-яслей. Работы проводили в рамках национального проекта «Демография». Стоимость строительства составила 234,7 миллиона рублей.

В четверг, 30 июля 2020 года, министр строительства региона Иван Шмидт вместе с инспекцией посетил стройплощадку детсада. Учреждение рассчитано на 220 детей, в том числе на 60 малышей ясельного возраста.

Площадь ясли-сада составила почти пять тысяч квадратных метров. В здании обустроили медкабинеты, пищеблок, прачечную, спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда. Также в ясли-саду есть изостудия и помещение для кружковой деятельности.

«В новом трёхэтажном здании детсада в Криводановке будут созданы все условия для получения качественного дошкольного образования. Сегодня строительные работы на объекте полностью завершены, идёт работа по получению разрешительных документов и лицензированию», – отметил Иван Шмидт.

По словам министра строительства, новый детсад является одним из 20-ти дошкольных учреждений, которые планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году. Из них 19 учреждений построят по нацпроекту «Демография», один – по нацпроекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Жильё». Последний строится в Новосибирске на улице Краузе.

«Всего в текущем году планируется открыть 3730 новых мест для дошкольников, в том числе, около 1200 ясельных. Новые детские сады строятся в Новосибирске, Искитиме, Чулыме, Оби, рабочих поселках Кольцово, Сузун и Мошково, селах Мамоново, Криводановка и Марусино. Выполнение нацпроектов находится на особом контроле минстроя», – подчеркнул Иван Шмидт.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также