Жильцы новосибирской многоэтажки зажгли в окнах слово «Россия»


Жильцы новосибирской многоэтажки зажгли в окнах слово «Россия»

Необычный флешмоб провели жители дома на улице Авиастроителей.

24 февраля 2015, 11:27
Фото: Новосибирское отделение Всероссийского общества охраны природы
Вести новосибирск

В Дзержинском районе Новосибирска жители одного из домов по улице Авиастроителей провели уникальный флешмоб. На фасаде здания красовалось слово «Россия», составленное из горящих окон.

Автор идеи и организатор проведения флешмоба Дмитрий Сапелкин рассказал, что идея провести акцию родилась на собрании жильцов дома. Он пояснил: «Решили опровергнуть известный стереотип о том, что в многоквартирном доме жильцы даже на одной площадке не знают друг друга», -слова приводит региональное отделение Общества охраны природы, которым руководит Сапелкин.

На репетицию ушло 4 дня, свет включали согласно схеме. В результате огромное слово «Россия» из горящих окон появилось в 20 часов 23 февраля под звуки гимна России.
Дмитрий Сапелкин также рассказал, что еще более масштабный флешмоб жители дома хотят провести на 9 мая. С одной стороны дома планируется «зажечь» надпись «Россия», а с другой – «9 мая».

«Мы призываем жителей города и нашей большой страны провести к 9 мая аналогичные акции в своих районах и городах — сделать подарок ветеранам», - рассказал Дмитрий Сапелкин.

Фото: Новосибирское отделение Всероссийского общества охраны природы
читайте также