Житель Новосибирска оспорил штраф за вождение электросамоката без прав


Житель Новосибирска оспорил штраф за вождение электросамоката без прав
В инциденте на площади Трубникова в областном центре будет разбираться Железнодорожный районный суд
3 октября 2022, 12:59
Фото: velomot.com
Вести новосибирск
В Железнодорожный суд Новосибирска обратился местный житель, чтобы оспорить постановлением правоохранителей. Его остановили с электросамокатом и оштрафовали на пять тысяч рублей за вождение без прав.

Александр Шахаев в жалобе указал, что ехал по тротуару на электросамокате компании Whoosh. Он решил перейти дорогу на кольце площади Трубникова и остановился перед светофором. В этот момент подъехал экипаж ДПС и попросил показать документы.

«Выяснив, что заявитель не имеет (и никогда не имел) водительского удостоверения никаких категорий, экипажем был составлен протокол об административном правонарушении. Далее был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством, а самокат был погружен на эвакуатор и увезен», – сообщили в Железнодорожном районом суде Новосибирска.

Новосибирцу за вождение без прав выписали штраф в пять тысяч рублей. Александр Шахаев с решением не согласился и попросил суд его отменить, а производство по делу прекратить. Дату заседания суд назначил на 10 октября 2022 года.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в мегаполисе массово штрафуют людей на самокатах.
Фото: velomot.com
читайте также