Жителей Новосибирской области призывают сообщать о пьяных за рулём


Жителей Новосибирской области призывают сообщать о пьяных за рулём
В Новосибирской области автоинспекторы вместе с молодёжными активистами провели акцию «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»
31 октября 2019, 20:15
Вести новосибирск
В Куйбышеве участники акции беседовали с местными жителями и призывали их не садиться за руль и не ходить по улицам в нетрезвом состоянии, а также не оставаться равнодушными к фактам управления автомобилями водителями в нетрезвом состоянии и сообщать о них в полицию.

Другая группа участников акции размещала специально подготовленные тематические листовки с названием акции в общественном транспорте и на информационных стендах в местах массового скопления граждан.

Беседуя с жителями города, участники акции разъясняли, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии следует считать преступлением, потому что такие правонарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей. С начала года на территории района произошло 7 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 2  человека погибли, еще 10  получили различные травмы.

Организаторы мероприятия надеются, что акция привлечет внимание жителей Куйбышева к проблеме пьянства за рулем и поможет сберечь многие  жизни.
читайте также