Жители Ключ-Камышенского плато протестуют против строительства магазина на месте пристройки к школе


Школа или магазин? Жители микрорайона в Новосибирске вышли сегодня на улицу, чтобы ответ на этот вопрос был однозначным.
2 октября 2013, 11:21
Вести новосибирск

Участок огородили примерно месяц назад. Тогда этот забор не вызвал подозрений - еще в прошлом году местным жителям обещали здесь пристройку к школе. Однако недавно выяснилось, что к образованию это строительство не имеет никакого отношения. Паспорта объекта на стройке нет. Местные активисты выяснили - здесь может появиться магазин.

Олег Дубровин, председатель ТСЖ Ключ-Камышенского плато: "У нас здесь в округе 20 магазинов, а школа одна. Мы обращались, жители написали письма в пять инстанций, начиная от мэра и кончая прокурором. Одни отписки - обращайтесь в районную администрацию, а там сейчас смена власти, не до нас".

Школьники рассказывают: третий год во вторую смену учатся. Жители Ключ-Камышенского плато подчеркивают - это не митинг и не пикет. Люди просто вышли на улицу, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, а мы проконтролируем - услышали ли их городские власти.

читайте также