13-летняя школьница «заказала» кровавое нападение на собственную семью


Жестокие не по годам. Сегодня в Новосибирске расследуют дикое преступление. Подростки с ножами, битой и топором напали на двух женщин и ребенка. Корреспонденту «Вестей» Елене Овчаренко удалось встретиться с очевидцами и узнать подробности этой страшной истории.
2 ноября 2016, 09:00
Вести новосибирск

Дом по улице Забалуева. Квартира №40. Именно здесь и разворачивались жуткие события. Но рассказывать о них родные пострадавших - сегодня не готовы.

С ножом, битой и топором. Студент и школьница, каждому по 16ть. Решили забрать из квартиры деньги и украшения. Дверь открыла 80-летняя бабушка. Удар. Еще один. В квартире - 11 летний внук. Его ранят ножом. Неожиданно домой возвращается мать ребенка.

Елена Овчаренко, Корреспондент: «Десятый этаж многоквартирного дома, именно здесь на этом лестничном пролете, по словам очевидцев произошла развязка этой криминальной истории, было много крови, на месте много часов работали эксперты, однако здесь до сих пор остались следы того самого преступления, по словам очевидцев вот эта перчатка была на преступнице, 16ти летней школьнице».

На крики жильцов - выбежали соседи. Кто-то с мобильным телефоном. Максим - с ружьем. Первое, что увидел - подростка с топором.

Максим, Очевидец: «Выскочил, увидел соседка лежит в крови, и он вот как замахивался топором, топор не получилось перехватить. Поскользнулся но крови, и он начал убегать, так как был в тапочках не смог догнать».

Подельница - пыталась убежать следом. Увидев соседей, взяла в заложники ребенка. Но задержать ее удалось.

Полиция приехала в считанные минуты. Через несколько часов на Горском - задержали и парня.

Михаил Третьяков, И.о. старшего помощника руководителя управления следственного комитета по Новосибирской области: «Возбуждено уголовное дело в отношении двух 16ти летних подростков по факту покушения на убийство двух и более лиц сопряженное разбоем».

Всех пострадавших доставили в больницу. 11-летний мальчик серьезно не пострадал. Преступники ножом задели плечо. Врачи перевязали рану и отпустили его домой. Мама и бабушка - в тяжелом состоянии до сих пор в больнице.

Олег Парлюк, Заместитель главного врача по хирургической службе ГКБ №34 г. Новосибирска: «Одна из них сейчас проходит лечение в отделении реанимации, в палате интенсивной терапии, другая находится в общем отделении, состояние пациенток у одной из них состояние сейчас стабильно тяжелое, вторая пациентка находится в состоянии средней степени тяжести».

Уже известно - малолетние разбойники тщательно планировали свое преступление. По неофициальной версии - бабушку и своего младшего брата "заказала" друзьям 13-летняя школьница. 

читайте также