15-ти летняя школьница стала жертвой насильника


15-ти летняя школьница стала жертвой насильника
22 февраля 2011, 18:15
Вести новосибирск

Сегодня, 22 февраля стало известно, что подозреваемого задержали.

Как установило следствие - потерпевшая гуляла в компании подруг в Кировском районе Новосибирска. На улице к ним подошел мужчина и, угрожая ножом, увел школьницу в подъезд. В подвале надругался над девушкой, за тем привел её к себе домой. Сбежать из квартиры жертве удалось чудом. Ей открыл дверь отец преступника, пока тот вышел из дома. Подруги школьницы позвонили в милицию.

Сергей Сологубов, заместитель начальника отдела милиции №8 УВД Новосибирска: "Кировский район был взят в жесткое достаточно кольцо и начали проводить конкретную зачистку и поисковые мероприятия. Фоторобот был составлен, доведен до всех наружных служб, кто уже работал по приметам преступника. Вторым этапом было уже непосредственное сравнение фотографий лиц освободившихся из мест лишения свободы по типажному сходству".


Подозреваемого задержали через несколько часов, в собственной квартире. Как заявили в следственном комитете - вину он уже признал. Правда, пока, его не показывают журналистам. Как выяснилось, мужчина не раз уже был судим за подобные преступления. Случаев насилия над детьми и подростками по области - все больше. За два месяца года их зафиксировано уже более десятка. При этом до сих пор не нашли насильника первоклассницы в Октябрьском районе Новосибирска. На свободе и преступник, что пытался изнасиловать 7-ми летнюю девочку в школе в Барабинске.

читайте также