24-летний новосибирец из-за ревности ограбил знакомого на 400 тысяч рублей


24-летний новосибирец из-за ревности ограбил знакомого на 400 тысяч рублей
Злоумышленник похитил автомобиль, два телефона, золотые изделия и деньги
18 января 2022, 09:24
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как рассказали правоохранители, ночью 16 января 2022 года у дома по улице Высоцкого злоумышленник с применением силы завладел имуществом знакомого и скрылся. Как сообщил потерпевший стражам порядка, были похищены автомобиль, два телефона, золотые изделия и деньги. Общий ущерб составил более 400 тысяч рублей.

Вскоре оперативники задержали 24-летнего ранее не судимого подозреваемого в совершении преступления. Машина была припаркована около его дома в Октябрьском районе. Похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу.

«Как установили полицейские, гражданин совершил преступление после возникшего конфликта в ходе совместного распития спиртных напитков и на почве ревности к общей знакомой», - отметили в ГУ МВД по Новосибирской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабёж» УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что камеры видеонаблюдения зафиксировали нападения серийного грабителя на женщин.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также