39-летнюю сибирячку отправили за решетку на 12 лет за убийство знакомого и возлюбленного


39-летнюю сибирячку отправили за решетку на 12 лет за убийство знакомого и возлюбленного
В ходе расследования обвиняемая признала вину в полном объеме в инкриминируемых ей преступлениях
3 августа 2022, 12:11
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Красноярском крае суд признал 39-летнюю местную жительницу виновной в убийстве двух мужчин. Об этом 2 августа 2022 года сообщили в региональном СУ СКР.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 13 февраля 2022 года 23-летний молодой человек пришел к односельчанам в дом, расположенный по улице Лесная поселка Верхняя Бирюса. Во время застолья между гостем и хозяевами жилища разгорелся конфликт, в результате которой пара зарезала парня. Тело они сбросили в подполье, а на следующий день перенесли его на участок своего домовладения и присыпали снегом. Кроме того, убийцы сожгли все оставшиеся вещи потерпевшего.

Спустя три дня подельники распивали спиртное. Внезапно женщине пришла в голову мысль, что ее 46-летний возлюбленный собирается рассказать о совершенном преступлении полицейским. Сибирячка взяла кухонный нож и трижды вонзила его в сожителя. Мужчина умер.

Обвиняемая признала вину в полном объеме. А в отношении ее подельника было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью.

Женщине назначили наказание в виде 12 лет и двух месяцев колонии общего режима.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также