Авария с участием автомобиля с правительственными номерами произошла в Советском районе Новосибирска


Авария с участием автомобиля с правительственными номерами произошла в Советском районе Новосибирска
Этот факт подтвердили в администрации региона и сообщили первые подробности. В ДТП на пешеходном переходе пострадал человек.
8 июня 2011, 12:29
Вести новосибирск

Иномарка с госномерами серии "ННН" находится в собственности одного из областных предприятий, но закреплена за руководителем департамента имущества и земельных отношений Романом Шилохвостовым. В момент столкновения высокопоставленного управленца в машине не было. Только водитель. Как утверждает представитель правительства, автомобиль был косвенным участником, то есть пешехода, цитирую, "отбросило от проехавшего рядом джипа". Идёт разбирательство. Пострадавший с лёгким сотрясением мозга в больнице Академгородка. Глава департамента имущества предложил ему помощь, но в разбор ситуации ГИБДД не вмешивается.

Андрей Гладченко, руководитель департамента массовых коммуникаций Новосибирской области: "Мы не можем через голову давить, что накажите водителя, так как косвенно пострадала репутация правительства. Потому что в другое время он мог везти члена правительства, а сейчас ехал по своим делам. Роман Шилохвостов, ощущая свою внутреннюю причастность к происходящему, потому что автомобиль закреплен за ним, он, конечно, взялся контролировать ситуацию.

читайте также