Автоинспекторы проверят на трезвость всех новосибирских водителей


Автоинспекторы проверят на трезвость всех новосибирских водителей
Масштабная проверка на трезвость ожидает всех водителей Новосибирска и области с 14 по 17 ноября. В эти дни пройдет комплекс специальных профилактических мероприятий под названием «Нетрезвый водитель».
13 ноября 2014, 12:40
Вести новосибирск

По информации пресс-службы регионального управления ГИБДД, госавтоинспекцией Новосибирской области сформированы несколько групп нарядов по 6-7 экипажей, которые будут перемещаться по автодорогам и проверять водителей на состояние опьянения, используя при этом метод сплошных проверок.


По официальным данным, за 10 месяцев текущего года на дорогах Новосибирской области сотрудниками ГИБДД выявлено более 10 600 нетрезвых водителей и 5 280 водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 26 человек погибли и 149 получили травмы различной степени тяжести. Количество ДТП по вине нетрезвых водителей сократилось на 13 %, количество погибших увеличилось на 4 %, количество травмированных сократилось на 14,4%.

читайте также