Дело новосибирского маньяка рассмотрит суд присяжных


Дело новосибирского маньяка рассмотрит суд присяжных
Мужчина, обвиняемый в убийстве 19-ти молодых женщин, попросил участия присяжных заседателей, об этом сообщает ТАСС.
30 ноября 2017, 14:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Дело новосибирского маньяка рассмотрит суд присяжных, сообщает ТАСС.

30 ноября состоялось предварительное слушание по делу об убийствах. Обвиняемый попросил рассмотреть дело с участием присяжных. Перед заседанием мужчина пояснил журналистам, что не признает свою вину.

«Рассмотрение назначено на 14 декабря, рассматриваться будет с участием присяжных заседателей», – заявил прокурор Виталий Хохрин.

Напомним, новосибирец обвиняется в серии убийств.

По версии следствия, с осени 1998 года по июль 2005 года 52-летний мужчина знакомился на улицах города Новосибирска с молодыми женщинами и предлагал последним провести совместно время. Когда получал согласие, вывозил дам в безлюдные места, где убивал. Чтобы спрятать трупы, расчленял тела, а потом прятал части в разных местах Новосибирска и его окрестностях. Возраст убитых – от 18 лет до 31 года.

За эти годы следователи проверили более 5 тысяч мужчин, допрошено свыше 8 тысяч свидетелей, проведено более 300 экспертиз. Объём уголовного дела составляет более 60 томов.

В 2016 году было установлено совпадение генотипа с биологическим образцом одного мужчины. 23 апреля 2016 года 52-летний житель Новосибирска был задержан, его заключили под стражу. Собранная доказательная база позволила 14 апреля 2017 года предъявить фигуранту дела окончательное обвинение.

Фото: из открытых источников
читайте также